Вдова обжалует приговор врачу, сбившему ее мужа

18 Просмотры
Издатель
Родственники Евгения Смирнова, которого насмерть сбила иномарка на "зебре", не довольны приговором суда. За рулем был врач Тимур Макиров, вины он не признал.

Суд приговорил виновника смертельного ДТП, члена ассоциации травматологов-ортопедов России Тимура Макирова к 1 году и 6 месяцам колонии поселения. Также суд обязал его выплатить семье погибшего 1 млн рублей в качестве моральной компенсации.

Трагедия произошла прошлой весной. Евгений Смирнов возвращался домой с вечерней тренировки, дорогу переходил по нерегулируемому пешеходному переходу. В то же время Макиров в компании друга разъезжал по ночной столице.

Как позже он рассказывал в суде, пешехода увидел слишком поздно и не успел затормозить. Также Макиров доказывал в суде, что больше 60 км/ч не разгонялся. Его защита настаивала на рассмотрении дела в особом порядке, якобы виновник ДТП раскаялся и признал вину. Но суд не удовлетворил это ходатайство. Также, по данным прокуратуры Москвы, Макиров управлял автомобилем со скоростью более 110 км/ч.

Семье погибшего Макиров предлагал крупные суммы, вдова их не приняла.

Это далеко не первое нарушение Макирова: за ним числится свыше 70 штрафов, все, преимущественно, за превышение допустимой скорости. Пока шло следствие, его не арестовали - решения суда он дожидался под подпиской о невыезде.

Вдова Евгения Екатерина не согласна с решением суда, считает его слишком мягким и будет обжаловать в ближайшее время.

http://www.ntv.ru/novosti/2662612/

Выпуски программы в плейлисте: https://www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS_YzHqW_ES5DPIWZzp83cWr
Категория
Иномарки
Комментариев нет.