КАКИЕ ЗАПЧАСТИ ИМПОРТОЗАМЕСТИЛИ В НОВЫХ ЛАДАХ ?!

6 Просмотры
Издатель
КАКИЕ ЗАПЧАСТИ ИМПОРТОЗАМЕСТИЛИ В НОВЫХ ЛАДАХ ?!

Есть в плане и еще ряд интересных моментов. Например, LADA планируют "подружить" с румынским брендом Dacia, владельцем которого так же являются французы. По мнению Рено-Ниссан, у двух этих марок много общего. Они являются представителями бюджетного сегмента и направлены на людей с не самым большим доходом.

Вместе с тем, в концерне отмечают, что позиционирование брендов, все-таки, разное. Автомобили Dacia - более "свежие и крутые", а LADA - "выносливые и брутальные".

В данный момент автомобили Dacia собираются на основе знаменитой (хоть и порядком устаревшей), платформы B0. Машины АвтоВАЗа используют тот же B0, но, помимо него, собственные наработки - шасси Niva, Vesta и Granta. В концерне Рено-Ниссан считают такое разнообразие платформ невыгодным с экономической точки зрения. Поэтому, российским платформам "помашу ручкой". В скором времени все Лады будут производиться на платформе CMF-B-LS, которая является приемником B0. Она практически не отличается по архитектуре, но предусматривает возможность установки более современной электроники.
Категория
Отечественные автомобили
Комментариев нет.