Импортозамещение во всех направлениях | «Яндекс» и VK бунтуют | AfterShock.news

16 Просмотры
Издатель
РосЭкоБрус - ваша надежная крепость
✅ https://rbrus.ru/index.php?item_id=dom_iz_brevna_tolyatti-01073 ✅

Сбербанк Visa: 4274 3200 7822 7363
https://www.donationalerts.com/r/aftershocknews
https://zen.yandex.ru/aftershock - видео - Дзен-лента АШ-Live (видео)
https://zen.yandex.ru/aftershock.news - Дзен-лента АШ
http://aftershock.news - Основной сайт проекта
По вопросу размещения рекламных интеграций - обращайтесь на email agent_aftershock@mail.ru

Использовал материалы от авторов: Fronder, mimoshel, Николаев Александр, Ivanovich, Status Quo, Pepenez, Киевлянин, Lehan, samarita

Российский производитель серверов и СХД «Аквариус» приобрел завод американской компании Jabil в Твери. Помимо этого, компания забрала к себе несколько десятков уволенных сотрудников с производства, среди них технологи, инженеры, операторы и т.д. Всего на заводе площадью 27 тыс. кв. м планируется организовать до 1,5 тыс. рабочих мест. Производство серверов, СХД, ПК, ноутбуков и планшетов на нем начнется в ближайшее время.

Первая отечественная система предупреждения столкновения в воздухе (СПСВ) создана в России для всех типов самолетов, сообщил РИА Новости генеральный директор компании "Навигатор" (создатель системы) Сергей Бабуров.
Предупреждает самолеты, выдает сигнал в автопилот для уклонения от столкновения с самолетами. Это венец импортозамещения, это наша инициативная разработка. Это последний блок авионики, которого не хватало нашей авиационной промышленности", — сказал Бабуров.
Кроме того, у системы есть режим гибридного наблюдения, то есть наблюдения за воздушной обстановкой в пассивном режиме и активной антенны, которая передает информацию другим воздушным судам о своем местонахождении.

Минцифры попросит губернаторов использовать исключительно отечественные мессенджеры: правительство не устраивает ситуация с Ватцап и Telegram Сообщает Риа Новости
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил главе Минцифры Максуту Шадаеву к 3 июня направить высшим должностным лицам регионов России рекомендации по установке отечественных мессенджеров, следует из списка поручений от 25 мая (есть у ). Документ был опубликован в Telegram-канале «Майский указ». Его подлинность подтвердили в аппарате вице-премьера.
Мессенджер, о котором идет речь в поручении,— часть разработанного VK автоматизированного рабочего места госслужащего (АРМ ГС) Сам ВК упорно добавляет бизнес-составляющие в свои продукты, причём не в VK Workspace, а в обычные юзерские сервисы.

Яндекс» и VK не хотят отключать рекомендации
на экспертном совете партии «Единая Россия» запланировано обсуждение законопроекта о регулировании рекомендательных сервисов онлайн-платформ перед его внесением на рассмотрение в Госдуму. Несколько источников «Коммерсанта» на ИТ-рынке утверждают, что против документа уже выступили «Яндекс» и VK.
Согласно законопроекту, разработанному зампредом комитета Госдумы по информполитике Антоном Горелкиным, онлайн-платформы могут обязать оповещать пользователей о применении рекомендательных алгоритмов и позволять их отключать. На прошлой неделе «Ведомости» сообщали, что законопроект может быть принят в первом чтении до конца сессии. Регулирование могут распространить на соцсети, видеохостинги, новостные и поисковые агрегаторы.

Компания "РТ-Техприемка" госкорпорации "Ростех" представила промышленную блокчейн-платформу CELLS. Цифровая платежная система на основе новой платформы может стать альтернативой SWIFT в международных расчетах, сообщает ТАСС .

Специалисты научного центра "Прикладная химия" (ГИПХ, входит в госкорпорацию "Ростех") разработали технологии для импортозамещающего производства особо чистых газов, которые используются для создания микроэлектроники. Об этом сообщил журналистам начальник лаборатории химии фтора ГИПХ Виктор Маталин.
"Мы сейчас разрабатываем целую линейку специальных особо чистых газов для микроэлектроники, много соединений, которые используются для травления плат. Это крайне важное направление, часто мы эти газы покупали за границей. У нас уже готово несколько технологий для того, чтобы производить их прямо сейчас", - отметил он.

Тесла (TSLA.O) У генерального директора Илона Маска "очень плохое предчувствие" по поводу экономики, и ему необходимо сократить около 10% персонала производителя электромобилей, сказал он в электронном письме руководителям, сообщает агентство Рейтер .
В Сообщении сказано "приостановить прием на работу по всему миру", появилось оно через два дня после того, как миллиардер рекомендовал сотрудникам вернуться на рабочее место или уйти. Добавляет шума к растущему хору предупреждений от бизнес-лидеров о рисках рецессии.

До сих пор спрос на автомобили Tesla и другие электромобили (EV) оставался высоким, и многие традиционные индикаторы спада, включая увеличение запасов у дилеров и стимулы в Соединенных Штатах, не материализовались.
Но Tesla изо всех сил пыталась возобновить производство на своем заводе в Шанхае после того, как карантин из-за COVID-19 привел к дорогостоящим отключениям.
Категория
Отечественные автомобили
Комментариев нет.